KOI лишилась тайм-аута из-за глитча Gecko в матче против Fnatic

В ходе матча между командами KOI и Fnatic, в рамках турнира VCT 2024 EMEA, 20 апреля, возник конфликт из-за предполагаемого использования глитча Gecko. По данным, KOI была лишена одного тайм-аута за этот инцидент.

Споры начались после того, как кастер RyanCentral и тренер команды VALIANT, Zanpoyo, высказали противоречивые мнения относительно событий на матче. Ryan отметил, что использование глитча не было намеренным действием, в то время как Zanpoyo указал на возможное злоупотребление им.

Инцидент произошел, когда игрок KOI, Dizzy, случайно активировал баг, который позволил открыть дверь телепорта с внешней стороны. Это привело к непреднамеренной реакции, что могло повлиять на исход раунда.

Представители KOI утверждают, что их целью было открыть дверь с помощью Molotov и заставить Dizzy атаковать игрока Boaster для гарантированного убийства. Однако это привело к тому, что команда была лишена тайм-аута в критической ситуации.

Несмотря на то, что KOI уверенно вели со счетом 11-3 в первой карте, лишение тайм-аута оказало серьезное влияние на их игру. Fnatic сумели камбекнуть забрав победу в первой карте и одержать победу в следующем матче, закрыв встречу со счетом 2:0 в свою пользу.