Итоги четвертого игрового дня VCT 2024: EMEA Kickoff

24 февраля состоялся четвертый день VCT 2024: EMEA Kickoff. Было проведено три матча: Natus Vincere против Team Liquid, BBL Esports встретились с KOI, а Fnatic выпало сражение против Team Vitality, в которых победили NAVI/KOI/FNC.

На первой карте NAVI вели 4-1, но TL выиграли несколько раундов подряд, что завершило первую половину в их пользу со счетом 7-5. Однако во второй половине NAVI доминировали над TL, выиграв восемь раундов подряд и дойдя до 13 раунда, взяв первую карту со счетом 13-7.

Вторая игра была насыщенная событиями. NAVI вели 5-2 благодаря клатчу ardiis 1 в 3, но TL также удалось выиграть четыре раунда подряд, что привело к ничейному счету в первой половине. Во втором тайме, доминировали NAVI, в результате чего выиграли со счетом 13-7.

Вторым матче четвертого дня стал бой между BBL и KOI. В результате первой карты KOI выиграл с большим отрывом. В первом тайме BBL не смог остановить атаку KOI, после чего те вырвался вперед со счетом 10–2, что привело к перерыву. Во втором тайме BBL догнали оппонентов, но KOI удалось выиграть матч со счетом 13-5. В следующей карте BBL уверенно стартовали со счетом 6-2, однако KOI не уступила и закрыли встречу со счетом 13-10.

Финал группы C представлял собой матч между FNC, выигравшей два международных турнира в прошлом сезоне и Team Vitality. На первой карте Lotus АТС удалось выиграть семь раундов подряд и завершить первую половину со счетом 8-4. Во второй половине, Team Vitality камбэкнули, однако этого было недостаточно для победы над фаворитами соревнования, что привело к счету 14-12 в пользу FNC. Следующая карта была скупа на события и FNC с легкостью закрыли ее с большим отрывом в счете 13-5.

Благодаря этой победе Natus Vincere и Fnatic выйдут в плей-офф и находятся в одном шаге от Masters Madrid. Остальным участникам предстоит сразиться 25 февраля.