OG прошли в полуфинал BLAST Premier Fall Showdown 2024

Закончился еще один игровой день BLAST Premier Fall Showdown 2024, где победу одержали paiN, BIG и OG. Что позволило им пройти в следующим этап четвертьфинал первым двум и полуфинал для последних.

PaiN против Cloud9

Это было первой встречей команд за 2024 год и явного фаворита не было. Ведь paiN себя показывают хорошо, но и Cloud9 последнее время набрали хорошую форму и имели 6 побед подряд.

Первой картой матча стал Nuke, выбор paiN, которые показали на нем уверенную игру в первой половине, закончив ее со счетом 8-4. Во второй половине они просто довели игру до конца и победили со счетом 13-8.

Второй карт был Mirage, где paiN также уверенно провели первую половину выиграв на ней 6 раундов подряд, что обеспечило им счет 8-4 в первой половине. Во второй они продолжили удивлять и закончили игру со счетом 13-9.

BIG против GamerLegion

Матч начался с задержки два часа из-за того, что GamerLegion играли последний матч на Perfect World Shanghai Major 2024 EU RMR Closed Qualifier A против BLEED. Где им удалось вернуться со счета 12-3 и победить 16-14, что могло подарить невероятный заряд эмоций на матч против BIG.

Первой картой стал Mirage, как раз тот где GamerLegion вернулись против BLEED. В этот раз они также показали хорошую игру, где смогли закончить карту со счетом 13-6. Но вот на второй карте у них видимо закончилась сила и они не смогли игру за атаку, в ходе чего и проиграли 13-7.

Третьей картой стал Dust 2, где GamerLegion начали хорошо, но под конец стало плохо. Им на второй карте подряд не удалось взять ни одного раунда за атаку и они проиграли со счетом 13-6.

OG против AMKAL

Первой картой матча стал Dust2, выбор OG. Однако, несмотря на свой выбор, игра шла напряженно и первая половина завершилась со счетом 5:7 в пользу AMKAL. Во второй половине борьба продолжилась, и игра завершилась дополнительными раундами, где AMKAL оказались сильнее, выиграв карту со счетом 19-17.

Второй картой стал Vertigo, выбор AMKAL. Однако OG полностью доминировали на этой карте, не оставив сопернику никаких шансов. Первая половина завершилась со счетом 12:0 в пользу OG, а во второй половине они уверенно довели дело до победы, закончив матч со счетом 13-0.

Третья карта была Inferno, где OG снова продемонстрировали превосходство, выиграв первую половину со счетом 9:3. Во второй половине они продолжили диктовать свои условия и завершили карту победой со счетом 13-6.

Следующий матч

PaiN сыграют против FaZe в четвертьфинале, OG сыграют с победителем этой пары за выход в BLAST Premier Fall Final 2024. А BIG сыграют с Virtus Pro в четвертьфинале уже сегодня, а команды, которые проиграли матчи, покинули турнир.