Тренер HEROIC спасает команду - sAw вместо degster'а приводит к победе над Complexity

HEROIC одержали победу над командой Complexity в рамках BLAST Premier: Fall Groups, которой пришлось играть с тренером Eetu "sAw" Saha вместо снайпера Abdul "degster" Gasanov, не успевшего прибыть на матч. Это поражение стало особенно болезненным для Complexity, которые не могут найти свою форму во второй половине 2024 года.

Интерес к этому матчу подогревается тем, что HEROIC играли без своего основного снайпера, что казалось бы давало Complexity шанс на победу. Однако, команда не смогла воспользоваться этим преимуществом.

Ancient оказалась сложной картой для американцев: начав с 0-5, они смогли сравнять счет до 6-6 к концу первой половины. После выигранного пистолетного раунда во второй половине, они взяли еще один раунд, но затем HEROIC выиграли семь раундов подряд, завершив карту со счетом 13-8.

Vertigo, казалось, должна была стать комфортной картой для Complexity, но команда опять не смогла начать игру уверенно. Они взяли всего четыре раунда на стороне T и уходили на перерыв, проигрывая 4-8. Вторая половина выглядела более обнадеживающей для Complexity, которые стали доминировать за сторону CT. Но в итоге HEROIC удалось одержать две важные победы в раундах, которые привели к овертайму. В овертайме HEROIC прорвали оборону Complexity и завершили матч со счетом 16-14, выиграв серию 2-0.

Во время матча SPUNJ отметил в своем X, что sAw претендует на звание лучшего тренера замену года. И ведь нам с этим тяжело спорить, так как тренер смог заменить игрока и привести команду к победе. После матча Degster также написал в X, что sAw показал одно из лучших выступлений на профессиональной сцене и заслуживает звания MVP за этот матч.

MVP конечно получает игрок HEROIC - sjuush с рейтингом 7.5, но sAw показал неплохую игру и получил рейтинг 5.8.

Победа HEROIC над Complexity, несмотря на замену игрока тренером sAw, подчеркивает важность командной работы и гибкости. Это поражение показывает Complexity, что им нужно срочно пересмотреть свою стратегию, особенно после серии неудач. Впереди у HEROIC решающий матч, где они уже будут играть с degster, против Spirit, а Complexity предстоит сражаться с OG за выживание в турнире.