EDward Gaming доминируют на VCT 2024: China Kickoff, завоевывая чемпионский титул

Китайская турнир VCT 2024: China Kickoff завершилась 2 марта, и EDward Gaming одержала победу над FunPlus Phoenix со счётом 3-1, достигнув шестой подряд победы на национальном соревновании.

На первой карте Breeze, EDG с самого начала контролировала игру, заработав 7 раундов на обороне, однако FPX сумела вырвать 4 раунда во второй половине. Благодаря BerLIN, который сделал два квадракилл в ключевой момент, перевернув ситуацию. Но EDG не сдались и довели игру к овертайму, после чего забрали первую победу.

На второй карте Split EDG преодолела анти-эко-раунд благодаря великолепной игре игрока Smoggy и выиграла 5 раундов подряд. Позже FPX сравняли счёт, но EDG вернули преимущество, выиграв раунд после того, как проиграли 3 в 5, и затем уверенно доминировали, захватив карту со счетом 13-6.

На третьей карте Icebox, которая была новинкой для обеих команд, FPX использовала необычную тактику с двумя дуэлянтами и двумя контрольными агентами. Но на защите EDG агрессивно атаковали и держали передние позиции, выиграв 4 раунда подряд. Позже EDG сравняли счёт 6-6, но FPX вернули уверенность и выиграли карту со счетом 13-8.

На четвертой карте Ascent FPX выбрала состав с Jet и Yoru, в то время как EDG выбрала состав без Viper. FPX начали за защиту и выиграли 5 раундов подряд благодаря своему активному стилю игры. Но EDG постепенно камбэкали и довели счет до 6-6. В конце концов, EDG победили со счётом 16-14 в долгой борьбе и стали чемпионами VCT 2024: China Kickoff.

Image
Image

Благодаря своей победе EDward Gaming, забирают первых три чемпионских поинта в этом сезоне. Уже в ближайшее время мы увидим две эти команды на Masters Madrid, который стартует 14 марта.