NAVI стали чемпионами IEM Rio 2024
  • Results

• 21:09, 13.10.2024

• 2

Вот и подошел к концу IEM Rio 2024, где победу вновь одержали NAVI. NAVI смогли победить в BO5, что является маленьким шоком, ведь до этого им удалось выиграть всего один финал в BO5.

Это было сделано в финале ESL Pro League Season 20 против Eternal Fire, там NAVI победили со счетом 3-2.

Интересные факты

NAVI выходом в финал смогли повторить успех FaZe, которые выходили в 6 финалов подряд на выходе CS2. Также Aleksi "Aleksib" Virolainen, капитан NAVI за всю свою карьеру смог выиграть только одну карту в финалах турнира IEM.

У MOUZ также есть интересные dмомента, одним из которых является, то что torzsi, xertioN, siuhy и Jimpphat за свою карьеру ниразу не проигрывали карту в BO5 финале.

Детали матча

Первой картой был Inferno, где NAVI начали с проигранного пистолетного раунда, что не совсем удачно. В начале им удалось выиграть серию раундов, по этому половину закончилась со счетом 7-5 в пользу MOUZ. Но вот во второй, NAVI показали себя очень хорошо и победили со счетом 13-11. После матча стало известно, что NAVI впервые с финала ESL Pro League Season 14 смогли выиграть первую карту в финале BO5.

Второй был Dust 2, где NAVI просто вынесли противника в ноль на первой половине и смогли выиграть ее со счетом 10-2. Во второй половине они просто довели игру до конца и победили со счетом 13-2.

Третьим был Mirage, где MOUZ смогли показать достойную игру и одержать победу в первой половине со счетом 8-4. Во второй половине им удалось просто мастерски довести карту до конца со счетом 13-6.

Четвертой картой был Ancient, где MOUZ начали очень хорошо и смогли выиграть первую половину со счетом 10-2, что было просто шоком для всех. И даже появились мысли о возможном поражение не только на карте, но и в матче. Но NAVI удалось сделать невероятный камбек и выиграть карту 13-11.

Следующий турнир

Для NAVI наконец-то наступил перерыв, у команды будет чуть более двух недель до начала BLAST World Final 2024. Старт которого запланирован на 30 октября и продлится до 3 ноября, призовым фондом, которого есть $1,000,000.