Virtus.pro победили The MongolZ и вышли в четвертьфинал IEM Rio 2024

Команда Virtus.pro легко квалифицировалась в плей-офф IEM Rio 2024 после победы 2-0 над The MongolZ. Матч завершился в финале нижней сетки группы B, обеспечив Virtus.pro место в четвертьфинале.

VP доминируют на Ancient и Dust2

На первой карте, Ancient, Virtus.pro продемонстрировали отличную командную работу и победили со счетом 13:10. Наиболее выдающимся игроком стал jame, который набрал 33 фрага и имел рейтинг 7.7. На второй карте, Dust2, VP полностью контролировали игру, выиграв со счетом 13:3. В целом, они показали сильную защиту и эффективное нападение, не оставив соперникам шансов.

The MongolZ завершают своё выступление

The MongolZ пытались оказать сопротивление на Ancient, но на Dust2 они не смогли найти ответы на агрессивный стиль VP. 910, лучший игрок их команды, набрал 29 фрагов, но общая игра команды была недостаточно, чтобы противостоять Virtus.pro.

Следующее испытание — NAVI

Следующим соперником Virtus.pro будет NAVI в четвертьфинале. Этот матч обещает быть чрезвычайно интересным, так как обе команды борются за место в полуфинале одного из самых значимых турниров сезона. NAVI также выступят с особой мотивацией, ведь это возможность для них вернуться на победный путь.

Призовой фонд и значимость турнира

Общий призовой фонд IEM Rio 2024 составляет $250,000, из которых $100,000 достанутся победителю турнира вместе с квотой на IEM Katowice 2025.