HEROIC уничтожает Vitality и выходит в полуфинал IEM Rio 2024

Heroic продолжают свою победную серию на IEM Rio 2024. В финале верхней сетки группы B датская команда легко одолела Vitality, завершив матч со счетом 2-0. Благодаря этой победе Heroic обеспечили себе место в полуфинале турнира, оставив Vitality в четвертьфинале.

Доминирующее выступление TeSeS

Матч начался на карте Mirage, где Heroic продемонстрировали отличную командную игру и сумели победить своих соперников со счётом 13:11. MVP матча, Мартин “TeSeS” Лунд, показал невероятную статистику с 41 убийством и разницей +12 по K/D, что стало ключевым фактором в победе Heroic. TeSeS также внес значительный вклад на второй карте, Anubis, где его команда также одержала уверенную победу со счётом 13:5.

Трудности Vitality

Несмотря на попытки Матье “ZywOo” Эрбо вывести свою команду, Vitality не смогли противостоять натиску Heroic. ZywOo, хоть и был одним из лучших на своей стороне, не смог спасти ситуацию, и Vitality завершили матч с общим счётом 130-157 по убийствам, демонстрируя слабую командную игру.

Путь Heroic в полуфинал

Благодаря своей победе, Heroic проходят в полуфинал турнира, где их ожидает еще большая конкуренция и шанс побороться за $100,000 главный приз и место на IEM Katowice 2025. Vitality, с другой стороны, придется пройти через четвертьфиналы, чтобы сохранить свои шансы на успех в турнире.

ESL
ESL

Призовой фонд и важность турнира

Общий призовой фонд IEM Rio 2024 составляет $250,000, из которых $100,000 достанется победителю турнира вместе с квотой на IEM Katowice 2025. Теперь у Vitality одна попытка в четвертьфинале, чтобы доказать свои амбиции, но после сегодняшней игры многие задаются вопросом, каковы их шансы на победу.

Heroic стали одними из главных претендентов на победу, и их выступление на этом этапе показывает, что они готовы к дальнейшим испытаниям.