The MongolZ и Sangal остаются в борьбе, 9z и FlyQuest выбывают из EPL Season 20

ESL Pro League Season 20 подошел к новой стадии: The MongolZ и Sangal сумели остаться в игре, одержав победы в матчах на выбывание против 9z и FlyQuest. Обе команды показали уверенную игру, что привлекло внимание поклонников к дальнейшему развитию турнира.

Для многих зрителей результаты этих матчей стали неожиданностью - 9z и FlyQuest имели потенциал для дальнейшего участия в турнире, но слабая игра в ключевых моментах оставила их за пределами соревнований.

Борьба за выживание

Для 9z и FlyQuest участие в EPL Season 20 оказалось неудачным, так как обе команды смогли одержать лишь по одной победе в серии из четырех BO3. 9z преуспела только в матче против Wildcard, хотя и была близка к победе над Spirit. Остальные же матчи против MIBR, 3DMAX и The MongolZ закончились поражениями. FlyQuest также столкнулись с трудностями, одолев лишь Lynn Vision в напряженной борьбе, после чего потерпели поражения от Eternal Fire, FaZe и, наконец, Sangal.

Победы The MongolZ и Sangal

В матче на выбывание против 9z The MongolZ продемонстрировали уверенность на карте Nuke, несмотря на проигрыш пистолетных раундов. Они смогли выйти вперед, отобрав пик соперника со счетом 13-10. На своей карте Ancient монгольская команда также не дала 9z шанса, завершив встречу с таким же счетом.

Sangal удалось вырвать победу у FlyQuest, начав с карты Anubis, где турецкий коллектив показал впечатляющую игру на стороне атаки, обеспечив 13-11. На Vertigo FlyQuest впервые достигли матч-пойнта, но Sangal перевели матч в овертайм, выиграв его со счетом 16-12.

Следующие матчи

Сегодня пройдут еще несколько важных матчей на выбывание: в группе A сразятся HEROIC и Ninjas in Pyjamas, а в группе B — Wildcard и 3DMAX. Кроме того, серия между Eternal Fire и Natus Vincere определит, кто из команд напрямую попадет в четвертьфинал.