Shopify Rebelion завоевывают титул чемпионов на Game Changers 2023

Вот и завершилось финальное сражение инклюзивной сцены Valorant Game Changers 2023. Бразильская команда Team Liquid проиграла в гранд-финале турнира Shopify Rebelion со счетом 3-2 и занимает второе место в соревновании.

Первая карта, Haven, была очень уравновешенной. В первом раунде Team Liquid лучше справилась в атаке и закрыла сторону со счетом 7-5. Во втором раунде американская команда сравняла счет, провела успешную атаку, что привело к овертайму, в котором Shopify закончили встречу в свою пользу со счетом 14-12.

Во втором матче, было пикнуто карту Lotus. Американская команда доминировала на протяжении всего первого раунда, но на старте второй половине карты Team Liquid собрались и перевернули матч в свою пользу, закрыв его со счетом 13-11. На третьей карте, Breeze, Shopify имела полный контроль. Начав с атаки, американские игроки успешно разрушили оборону Team Liquid и закрыли сторону со счетом 9-3. Вторая половина прошла без изменений и Shopify Rebelion закрыли ее со счетом 13-5.

Четвертый матч был достаточно напряженным, поскольку Team Liquid были на грани поражения, но они с легкость закрыли его с невероятным отрывом в 13-7. На последней и решающей карте, Ascent, Shopify Rebelion снова уверенно контролировала игру. Несмотря на то, что первая половина была очень уравновешенной и игра завершилась вничью к перерыву, американская команда вернулась лучше во второй половине. С крепкой обороной американцы отыграли 7 раундов подряд и закрыли встречу со счетом 13-6.

Американская команда Shopify Rebelion, завоевала титул чемпиона 2023 года, это показывает отличный рост коллектива, в сравнении с прошлым годом, где они заняли лишь второе место. Коллектив выступил на высшем уровне, проиграв всего две карты за все соревнование.