Team Falcons прошли в четвертьфинал BLAST Premier: Fall Showdown 2024

В рамках BLAST Premier Fall Showdown 2024 команда Falcons одержала победу над M80 со счётом 2:0, обеспечив себе место в четвертьфинале. Это было первое очное противостояние между командами, и хотя Falcons считались фаворитами, исход матча оставался неопределённым до самого конца.

Предматчевые ожидания

Этот матч стал первой встречей между Falcons и M80 в этом году, что добавляло интриги и непредсказуемости. Falcons, обладая хорошим составом и не совсем удачными результатами в последнее время, номинально считались фаворитами. Однако M80 могли преподнести сюрприз, что делало этот поединок особенно интересным для зрителей.

Детали матча

Серия началась с того, что M80 убрали Nuke, а Falcons убрали Inferno, после чего M80 выбрали Ancient первой картой. Falcons ответили выбором Dust2 на вторую карту, а решающей стал Anubis.

На Ancient Falcons быстро захватили инициативу, особенно в защите, обеспечив себе раннее преимущество. M80 не удалось победить оборону Falcons и карта завершилась со счетом 13-9 в пользу Falcons.

Вторая карта, Dust2, оказалась более напряжённой. M80 оказали достойное сопротивление, но Falcons проявили хладнокровие в решающие моменты, одержав победу со счётом 16-14, закрыв серию со счётом 2:0.

Одно из интересных моментов стало, то что Falcons за 12 раундов атаки, 11 раз ходили на точку А, что удивительно и стало наверное одним из первых в CS2.

Лучший игрок

Álvaro “SunPayus” García стал лучшим игроком команды Falcons, показав впечатляющий результат с K-D 40-24, продемонстрировав свою надёжность в ключевые моменты матча.

Следующий матч

После этой победы Falcons выходят в четвертьфинал, где их соперником станет Complexity. M80, в свою очередь, покидают турнир, заработав $5000 за свои старания.