Monte обеспечили себе место в плей-офф благодаря захватывающей победе на ESL Pro League

Monte завоевали место в плей-офф ESL Pro League Season 19, одолев Furia со счетом 2:1 в напряженной серии. Этот решающий матч не только продемонстрировал их стойкость, но и заложил основу для захватывающей стадии плей-офф.

Матч начался карте Nuke, выбранной Furia, обе команды оказались зажаты в тупике, счет в каждой половине матча был равным - 6:6. Первая игра могла решиться и без овертаймов но при счете 12:10 у Krasnal вылетела игра и раунд игрался уже в 4 игрока. Матч перешел в овертайм, где Monte вырвали победу со счетом 16:14. Напряжение было ощутимым и задало высокую планку для последующих игр.

Mirage начался так, будто Monte завладели инициативой, но Furia дала мощный отпор. Несмотря на ничью в первой половине игры, во второй Furia перехватила инициативу и завершила карту со счетом 13:10. Эта победа Furia превратила серию в обязательную для Monte победу на последней карте.

Vertigo, решающая карта, началась в пользу Monte, и они не опустили руки. Ведя 7-5 после первой половины, они доминировали во второй половине 6-2, завершив карту и серию с убедительным счетом 13-7. Их выступление не только обеспечило им место в плей-офф, но и послужило мощным сигналом для предстоящих соперников.

Самым ярким игроком матча стал DemQQ, который показал исключительную игру на Vertigo, заработав рейтинг 7,4. Его ключевые действия сыграли решающую роль в победе Monte, а его мастерство на этой карте стало ключевым фактором успеха. По мере выхода Monte в плей-офф ожидается усиление конкуренции. Их путь в ESL Pro League продолжает привлекать внимание, обещая еще больше захватывающих эспортивных событий.