M80 покидает ESL Pro League Season 20 после поражения от MIBR

M80 завершили свое выступление на ESL Pro League Season 20 неутешительным поражением в четвертьфинале против MIBR. Это поражение подорвало шансы команды на успешное завершение турнира, несмотря на положительные моменты, которые они показали в предыдущих матчах.

Интерес вызывает то, как столь перспективная команда допустила осечку на столь важной стадии турнира. Особенно драматично выглядит их поражение на фоне отличного выступления бразильской команды MIBR, в частности их снайпера Rafael “saffee” Costa, который продемонстрировал феноменальный старт в матче.

Фон и важные моменты

M80 на протяжении турнира демонстрировали хорошие результаты, что привело их в стадию плей-офф ESL Pro League Season 20. Однако в четвертьфинале им предстояло встретиться с MIBR, которые уже успели зарекомендовать себя как грозный соперник. Бразильцы, обладая опытом и стабильной игрой, представили серьезную угрозу для американцев. Несмотря на старания M80, их усилий оказалось недостаточно для того, чтобы удержать бразильцев в узде, особенно на фоне яркой игры saffee, который закончил игру с рейтингом 7.2.

Ход матча

Четвертьфинал между M80 и MIBR начался на карте Anubis, выбранной бразильской командой. saffee с самого начала установил темп, завершив первую половину матча с невероятными 28 фрагами и всего двумя смертями. Однако даже с таким перевесом MIBR смогли вырваться вперед только к середине второй половины и выиграли первую карту со счетом 13:10.

Вторая карта — Ancient, выбранная M80, — также оказалась сложной для американцев. Первая половина была относительно равной, но во второй половине MIBR снова взяли контроль над игрой, доведя счет до 13:8 и оформив победу в серии 2:0. Поражение отправило M80 домой, оставив команду вне борьбы за главные призы турнира.

Заключение и дальнейшие перспективы

Несмотря на неудачу на ESL Pro League Season 20, для M80 сезон еще не завершен, в то время как MIBR продолжат выступление на турнире и они ожидают соперника из пары Vitality vs. Eternal Fire. M80 готовится к выступлению на ESL Challenger League Season 48, а также к LAN-турниру ESL Challenger Atlanta в октябре. Кроме того, они прошли квалификацию на Thunderpick World Championship, который состоится в Европе. Этот опыт может стать важным уроком для команды на будущее, и мы еще услышим о них в предстоящих крупных турнирах.