Complexity выбивает Astralis в Last Chance сетку ESL Pro League Season 20

На Мальте второй день подряд команда Astralis терпит поражение, на этот раз от американской Complexity, проиграв со счетом 2:0 в средней сетке ESL Pro League Season 20. Для датчан это второе подряд поражение на турнире, что ставит под угрозу их дальнейшее участие.

Интерес к этому матчу обусловлен тем, что Astralis, несмотря на свою историю успехов, в последнее время сталкивается с трудностями в игре. Поражение от Complexity, команды, которая также не демонстрировала стабильности, ставит под вопрос текущую форму датчан и их шансы на возвращение в гонку за плей-офф.

Непростой турнирный путь

После проигрыша fnatic в первом матче Astralis оказались в средней сетке, где им нужно было победить Complexity, чтобы продолжить борьбу. Однако и здесь датчане не смогли проявить себя на должном уровне, и матч стал настоящим испытанием для обеих команд. ESL Pro League всегда славилась неожиданными результатами и поражение Astralis лишь добавляет интриги в развитие событий.

Овертаймы и борьба на каждой карте

Первой картой стала Vertigo, редко выбираемая на этом этапе турнира. Игра выдалась напряженной, команды боролись на равных и несмотря на усилия игроков Astralis, включая jabbi, матч перешел в овертайм. Complexity, ведомые EliGE, выиграли карту со счетом 19:17.

На второй карте, Inferno, игра также развивалась очень близко. До смены сторон счет был 6:6, и после этого команды шли нога в ногу, доходя до 12:12. Однако и здесь в овертайме Complexity снова оказались сильнее, завершив матч 16:14.

Заключение

Теперь Astralis предстоит сыграть в стадии Last Chance, где ошибки недопустимы. В первой игре, которая состоится в пятницу в 16:30, их соперником станет Rooster. Complexity же прошли дальше по средней сетке и встретятся с проигравшим матча MOUZImperial.