cs2-skin-english

Estatísticas de Campeões do LoL

#

Hero

1

Lulu

59.1%

27.4%

16.3%

176

2

Qiyana

57.5%

17.6%

32.5%

113

3

Ambessa

56.7%

19.8%

11.7%

127

4

Yunara

56.0%

26.1%

5.9%

168

5

Syndra

54.4%

22.9%

30.6%

147

6

Seraphine

54.0%

19.3%

18.8%

124

7

Ezreal

54.0%

19.6%

19.1%

126

8

Caitlyn

53.4%

16.0%

22.9%

103

9

Ahri

52.8%

13.8%

9.0%

89

10

Vi

52.5%

18.4%

46.8%

118

11

Bard

52.3%

16.6%

14.9%

107

12

Orianna

52.3%

20.5%

26.9%

132

13

Olaf

52.0%

15.9%

30.6%

102

14

Karma

51.9%

16.2%

14.5%

104

15

Lee Sin

51.7%

18.7%

31.0%

120

16

Ashe

51.0%

16.2%

4.7%

104

17

Renata Glasc

50.5%

14.2%

4.5%

91

18

Ryze

50.0%

26.8%

19.4%

172

19

Wukong

50.0%

19.6%

15.4%

126

20

Gnar

49.0%

14.9%

10.7%

96

21

Jarvan IV

47.5%

21.9%

34.7%

141

22

Jayce

47.4%

14.8%

20.7%

95

23

Xin Zhao

46.8%

14.6%

12.6%

94

24

Rumble

46.3%

27.5%

17.7%

177

25

Lucian

45.1%

23.8%

29.1%

153

26

Nautilus

44.3%

17.9%

25.5%

115

27

Milio

43.0%

23.5%

2.2%

151

28

K'Sante

43.0%

22.1%

13.5%

142

29

Jhin

41.3%

17.0%

8.6%

109

30

Viktor

41.3%

19.6%

9.2%

126

Na página de Campeões de League of Legends, você encontrará uma tabela com as principais estatísticas de todos os campeões de League of Legends, incluindo métricas como Taxa de vitórias, Dano, Múltiplos abates, Economia, Farm, Visão, Controle de mapa, Abates e Objetivos. Isso permite que você avalie os pontos fortes de cada campeão e escolha campeões para sua estratégia.

Entendendo as principais estatísticas

Métricas como a taxa de vitórias ajudam a identificar os campeões com desempenho consistente. Por exemplo, danos e abates altos indicam a eficiência de um campeão em combate, enquanto fazenda e economia refletem o gerenciamento de recursos. Visão e Controle de mapa mostram a capacidade de um campeão de controlar o mapa do jogo e apoiar a equipe.

Comparação de todos os campeões

A tabela permite que você compare as estatísticas de todos os personagens lol, oferecendo insights sobre os melhores campeões para diferentes estilos de jogo. Se estiver procurando escolher os melhores campeões de League of Legends, concentre-se naqueles com estatísticas altas de mortes ou objetivos. Esses dados são cruciais para qualquer jogador que queira melhorar seu desempenho.

Melhores campeões no meta atual

De modo geral, o uso dessa tabela ajuda a identificar quais são os melhores personagens de lol que estão tendo um bom desempenho no meta atual e como eles podem contribuir para vencer partidas.

Análise das estatísticas dos campeões

A tabela permite uma comparação fácil de todos os personagens de League of Legends, destacando indicadores de desempenho cruciais para o sucesso. Com foco em estatísticas como Dano, Farm e Visão, os jogadores podem tomar decisões informadas sobre quais são os melhores campeões de lol a serem escolhidos com base nas necessidades específicas da partida. Se você está procurando um campeão para dominar a rota com alto dano ou um personagem que se destaque no controle do mapa e nos objetivos, essa ferramenta fornece os dados necessários para uma jogabilidade estratégica.

Escolhendo os melhores campeões para seu estilo de jogo

Para os jogadores que desejam obter uma vantagem no meta atual, a tabela de estatísticas é um recurso inestimável. Ao se concentrar nas estatísticas dos personagens lol, os jogadores podem identificar facilmente quais campeões se destacam em funções específicas. Quer você esteja concentrado em vários abates ou em melhorar os objetivos da equipe, usar essas estatísticas estrategicamente pode ajudar a elevar sua jogabilidade.