cs2-skin-english

LoL Champions Statistiken

#

Hero

1

Xayah

67.6%

13.4%

2.8%

34

2

Lulu

63.2%

22.4%

21.3%

57

3

Yunara

59.6%

20.5%

3.2%

52

4

Xin Zhao

58.8%

13.4%

13.8%

34

5

Olaf

58.3%

18.9%

32.7%

48

6

Gnar

58.1%

12.2%

12.6%

31

7

Syndra

57.4%

21.3%

32.7%

54

8

Rakan

56.8%

14.6%

4.3%

37

9

Orianna

56.7%

23.6%

22.8%

60

10

Nocturne

56.7%

11.8%

66.9%

30

11

Galio

56.7%

11.8%

11.4%

30

12

Lee Sin

55.8%

20.5%

25.2%

52

13

Seraphine

54.2%

18.9%

16.5%

48

14

Nautilus

53.7%

21.3%

20.5%

54

15

Jhin

53.7%

16.1%

9.8%

41

16

Ashe

53.5%

16.9%

3.9%

43

17

Ambessa

53.1%

19.3%

11.4%

49

18

Jayce

52.5%

15.8%

20.1%

40

19

Akali

51.4%

13.8%

33.5%

35

20

Cassiopeia

50.0%

11.8%

50.8%

30

21

Wukong

49.0%

20.1%

17.3%

51

22

Qiyana

48.8%

16.9%

42.1%

43

23

Pantheon

48.6%

13.8%

10.6%

35

24

Camille

48.6%

13.8%

9.1%

35

25

Bard

48.4%

12.2%

7.9%

31

26

Ezreal

48.1%

21.3%

18.5%

54

27

Lucian

48.0%

19.7%

16.9%

50

28

Vi

47.6%

16.5%

53.5%

42

29

Renata Glasc

47.6%

16.5%

19.3%

42

30

Milio

46.7%

17.7%

2.4%

45

31

Kalista

46.5%

16.9%

9.8%

43

32

Jarvan IV

45.1%

20.1%

37.8%

51

33

Viktor

44.9%

19.3%

9.1%

49

34

Karma

42.0%

19.7%

9.1%

50

35

Ryze

41.3%

18.1%

9.5%

46

36

Alistar

40.0%

15.8%

3.5%

40

37

Rumble

39.7%

22.8%

19.3%

58

38

K'Sante

36.5%

20.5%

17.7%

52

Auf der Seite League of Legends-Champions findest du eine Tabelle mit den wichtigsten Statistiken für alle League of Legends-Champions, einschließlich Metriken wie Gewinnrate, Schaden, Multikills, Wirtschaft, Farm, Vision, Kartenkontrolle, Kills und Ziele. So könnt ihr die Stärken jedes Champions einschätzen und Champions für eure Strategie auswählen.

Schlüsselstatistiken verstehen

Metriken wie die Siegquote helfen dabei, Champions mit konstanter Leistung zu identifizieren. Hoher Schaden und hohe Kills weisen beispielsweise auf die Effizienz eines Champions im Kampf hin, während Farm und Wirtschaft das Ressourcenmanagement widerspiegeln. Sicht und Kartenkontrolle zeigen die Fähigkeit eines Champions, die Karte des Spiels zu kontrollieren und das Team zu unterstützen.

Alle Champions im Vergleich

In der Tabelle könnt ihr die Werte aller lol-Charaktere vergleichen und so einen Einblick in die besten Champions für verschiedene Spielstile gewinnen. Wenn du die besten League of Legends-Champions auswählen möchtest, solltest du dich auf die Champions mit hohen Kills- oder Ziel-Statistiken konzentrieren. Diese Daten sind entscheidend für jeden Spieler, der seine Leistung verbessern will.

Beste Champions in der aktuellen Meta

Insgesamt hilft dir diese Tabelle dabei, herauszufinden, welche Charaktere in der aktuellen Meta gut abschneiden und wie sie dazu beitragen können, Matches zu gewinnen.

Analysieren von Champion-Statistiken

Die Tabelle ermöglicht einen einfachen Vergleich aller League of Legends-Charaktere und hebt die für den Erfolg entscheidenden Leistungsindikatoren hervor. Durch die Konzentration auf Werte wie Schaden, Farm und Sicht können Spieler fundierte Entscheidungen treffen, welche Champions sie für ihre spezifischen Matchanforderungen auswählen sollten. Egal, ob du einen Champion suchst, der in der Lane mit hohem Schaden dominiert, oder einen Charakter, der sich durch Kartenkontrolle und Ziele auszeichnet, dieses Tool liefert dir die nötigen Daten für strategisches Gameplay.

Die Auswahl der besten Champions für deinen Spielstil

Für Spieler, die sich in der aktuellen Meta einen Vorteil verschaffen wollen, ist die Statustabelle eine unschätzbare Ressource. Indem sie sich auf die Statistiken von lol-Charakteren konzentrieren, können Spieler leicht erkennen, welche Champions sich in bestimmten Rollen auszeichnen. Ganz gleich, ob du dich auf Multikills oder die Verbesserung von Teamzielen konzentrierst, der strategische Einsatz dieser Statistiken kann dir helfen, dein Gameplay zu verbessern.