cs2-skin-english

Statistiques des Champions LoL

#

Hero

1

Qiyana

57.4%

17.2%

31.6%

115

2

Lulu

57.1%

27.3%

15.7%

182

3

Ambessa

56.9%

19.5%

12.3%

130

4

Ezreal

55.0%

19.6%

19.9%

131

5

Yunara

54.5%

26.4%

6.0%

176

6

Seraphine

54.3%

19.3%

19.0%

129

7

Ahri

53.7%

14.2%

9.0%

95

8

Caitlyn

52.8%

15.9%

22.8%

106

9

Renata Glasc

52.7%

13.9%

4.5%

93

10

Syndra

52.7%

22.5%

31.6%

150

11

Lee Sin

52.4%

18.9%

31.3%

126

12

Bard

52.3%

16.3%

15.0%

109

13

Orianna

52.2%

20.7%

26.4%

138

14

Olaf

51.9%

15.9%

31.8%

106

15

Vi

51.6%

18.6%

45.9%

124

16

Wukong

51.2%

19.3%

14.7%

129

17

Ashe

50.9%

16.2%

4.4%

108

18

Karma

50.5%

16.6%

14.1%

111

19

Ryze

50.3%

26.5%

20.4%

177

20

Rakan

50.0%

14.1%

4.2%

94

21

Gnar

49.0%

15.0%

11.1%

100

22

Xin Zhao

48.4%

14.2%

13.3%

95

23

Jayce

46.9%

14.7%

21.1%

98

24

Jarvan IV

46.9%

22.0%

34.3%

147

25

Lucian

46.9%

24.3%

28.0%

162

26

Rumble

46.7%

27.3%

17.8%

182

27

Milio

45.0%

24.0%

2.1%

160

28

Nautilus

44.5%

17.8%

25.2%

119

29

K'Sante

41.6%

22.3%

13.0%

149

30

Jhin

41.4%

17.4%

8.7%

116

31

Viktor

40.9%

19.8%

9.2%

132

Sur la page Championnats de League of Legends, vous trouverez un tableau avec des statistiques clés pour tous les champions de League of Legends, y compris des mesures telles que le taux de victoire, les dégâts, les meurtres multiples, l'économie, la ferme, la vision, le contrôle de la carte, les meurtres et les objectifs. Cela vous permet d'évaluer les points forts de chaque champion et de les choisir en fonction de votre stratégie.

Comprendre les statistiques clés

Les mesures telles que le taux de victoire permettent d'identifier les champions dont les performances sont constantes. Par exemple, des dégâts et des morts élevés indiquent l'efficacité d'un champion au combat, tandis que la Ferme et l'Économie reflètent la gestion des ressources. La vision et le contrôle de la carte montrent la capacité d'un champion à contrôler la carte du jeu et à soutenir l'équipe.

Comparer tous les champions

Le tableau vous permet de comparer les statistiques de tous les personnages lol et de découvrir les meilleurs champions pour différents styles de jeu. Si vous cherchez à choisir les meilleurs champions de League of Legends, concentrez-vous sur ceux dont les statistiques de Kills ou d'Objectifs sont élevées. Ces données sont cruciales pour tout joueur souhaitant améliorer ses performances.

Meilleurs champions dans la méta actuelle

Dans l'ensemble, ce tableau vous aide à identifier les meilleurs personnages de League of Legends qui sont performants dans la méta actuelle et à déterminer comment ils peuvent contribuer à gagner des matchs.

Analyse des statistiques des champions

Le tableau permet de comparer facilement tous les personnages de League of Legends, en mettant en évidence les indicateurs de performance essentiels à la réussite. En se concentrant sur des statistiques telles que les dégâts, le farm et la vision, les joueurs peuvent prendre des décisions éclairées sur les meilleurs champions de League of Legends à choisir en fonction de leurs besoins spécifiques en match. Que vous recherchiez un champion qui domine la voie grâce à ses dégâts élevés ou un personnage qui excelle dans le contrôle de la carte et les objectifs, cet outil vous fournit les données nécessaires à un jeu stratégique.

Choisir les meilleurs champions pour votre style de jeu

Pour les joueurs qui cherchent à prendre l'avantage dans la méta actuelle, le tableau des statistiques est une ressource inestimable. En se concentrant sur les statistiques de leurs personnages, les joueurs peuvent facilement identifier les champions qui se distinguent dans des rôles spécifiques. Que vous cherchiez à tuer plusieurs fois ou à améliorer les objectifs de l'équipe, l'utilisation stratégique de ces statistiques peut vous aider à améliorer votre jeu.