NAVI в шаге от вылета из VCT 2023: EMEA Last Chance Qualifier

Вчера, в рамках четвертьфинала верхнего сета на VCT 2023: EMEA Last Chance Qualifier, Natus Vincere столкнулись с испанской командой KOI. В результате двух карт "Рожденные побеждать" понесли поражение и опустились в нижнюю сетку.

Анализ матча

Первая встреча прошла на Split, который был выбором KOI. Первая половина игры прошла равно, команды обменивались раундами без особого преимущества в ту или иную сторону, смена сторон произошла при счете 6-6. Вторая половина игры прошла полностью под контролем испанцев из KOI. Они взяли 7 раундов подряд, не оставив NAVI шанса на реабилитацию. Матч закончился со счетом 13-6 в пользу KOI.

Далее команды перешли на карту NAVI - Lotus и если на первой карте была более-менее равная борьба, то на этот раз "Рожденные побеждать" не имели шансов. В первой половине игры полностью доминировали KOI, которые взяли 9 раундов, отдав NAVI всего 3. После смены сторон повторилась ситуация первой карты, ANGE1 и команда не взяли ни одного раунда, вместо этого KOI забрали 4, благодаря чему и завоевали победу. Матч закончился со счетом 13-3 в пользу KOI.

В итоге KOI проходят в финал верхней сетки, где сегодня сыграют против Giants за первый слот в гранд-финале турнира. Natus Vincere в свою очередь опускаются в нижнюю сетку, где будут бороться против Karmine Corp за право продолжить свое выступление на VCT 2023: EMEA Last Chance Qualifier.

Представители NAVI не комментируют свое поражение, а наоборот относятся к нему с позитивом. Организация выставила в своем Twitter-аккаунте картинку, на которой якобы изображена турнирная таблица VCT LCQ EMEA. На ней "Рожденные побеждать" выходят из матча против KOI победителями, а затем выигрывают турнир и получают приглашение на Valorant Champions 2023.