NAVI Celestials не сделала сенсацию, а Acend Rising продолжает доминировать - обзор четвертого игрового дня групповой стадии VCT 2023: Game Changers EMEA Series 3

Четвертый день групповой стадии последнего турнира серии Game Changers в 2023 году, а именно VCT 2023: Game Changers EMEA Series 3, завершился. В этой статье мы рассмотрим результаты обеих групп и самые интересные поединки.

Группа А

Итоговая таблица группы A после завершения четвертого игрового дня осталась практически неизменной - лидеры остались на своих позициях. Только новички лиги, Team Falcons VEGA, поднялись на одну ступеньку выше благодаря победе в сложном матче против Odd 1 OUT. Однако стоит отметить некоторую интересность этого дня: команда NAVI Celestials почти добилась впечатляющей победы над G2 Gozen. Даже при поражении со счетом 0:2 обе карты были очень напряженными (Pearl 11:13, Ascent 13:15).

Группа B

Что касается итоговой таблицы группы B, то здесь произошли значительные изменения в верхней части. За исключением команды Acend Rising, которая продемонстрировала свое лидерство и статус одного из основных претендентов на победу в этом турнире, легко победив команду NASR Ignite, которая начинала день со второго места, но в результате оказалась на третьем. Настоящей сенсацией этого дня стал поединок между командами Rebels Velvet и FUT Female. Турецкая команда, являющаяся одним из лидеров этой группы, не смогла победить команду, которая, по общему мнению, считается менее опытной.

Напоминаем, что групповая стадия VCT 2023: Game Changers EMEA Series 3 началась 11 сентября и завершится 26-го. Из групповой стадии выйдут 8 команд - 4 из каждой группы, которые продолжат борьбу за призовой фонд в 30 тысяч евро и путевку на VALORANT Champions Tour 2023: Game Changers Championship.