Monte отыгралась против Spirit после разочаровывающего поражения в финале Roobet Cup 2023

Monte победила Spirit в четвертьфинале чемпионата Thunderpick World Championship 2023 и вышла в топ-4 турнира. Матч завершился со счетом 2:0.

Украинской команде удалось справиться с эмоциями после болезненного поражения от Virtus.pro в финале Roobet Cup 2023, который закончился всего за 12 часов до четвертьфинала против Spirit. Однако это не помешало Monte победить, несмотря на то что их лучшая карта Anubis была запрещена.

Всё началось с Nuke, где команда смогла уверенно победить со счетом 13:8. Monte пришлось выбрать Vertigo, четвертую карту в их пуле, для своего пика.

Здесь всё оказалось очень напряженным, несмотря на счет 8:4 после первой половины. Spirit сумели вернуться и даже вышли вперед 12:11. Однако Monte выиграла пять раундов подряд и закрыл серию.

Статистика игроков

Лучшим игроком матча был Szymon "kRaSnaL" Mrozek, который получил рейтинг 6.8, показав на 26% лучшую форму, чем обычно. К тому же, поляк в настоящее время занимает 12-е место среди лучших игроков чемпионата Thunderpick World Championship 2023 с рейтингом 6.6.

Сетка плей-офф

Monte гарантированно получила призовые в размере 50 000 долларов за 3-4 место, что является третьим повторением рекорда для организации. Они получили такую же сумму в Roobet Cup 2023 и ESL Pro League Season 18. В полуфинале Monte столкнется с победителем пары Heroic - Virtus.pro.

Header Image: ESL Copyright | Adela Sznajder