M80 установили рекорд в 71 раунд и впервые вышли в плей-офф ESL Pro League

На турнире ESL Pro League Season 20 был установлен новый рекорд по количеству раундов, сыгранных на одной карте в Counter-Strike 2. M80 и fnatic провели невероятные 71 раунд на карте Anubis, превзойдя предыдущий рекорд в 64 раунда.

Что делает этот рекорд особенно интересным, так это тот факт, что предыдущий результат продержался всего две недели. Он был установлен 28 августа командами Rhyno и Zero Tenacity на карте Vertigo. Кроме того, этот матч поднимает планку для всех будущих встреч на крупнейших турнирах по CS2.

Контекст и предыдущие достижения

Рекорд в 71 раунд на карте Anubis не только превзошел онлайн-достижения, но и стал важным событием для LAN-матчей. До этого максимальное количество раундов на LAN составляло 54, когда TYLOO встретились с The MongolZ на eXTREMESLAND 2023. На крупных событиях, таких как ESL Pro League, показатель в 42 раунда был достигнут пять раз, включая недавний матч между Eternal Fire и Natus Vincere.

Прорыв M80 и рекордная победа

Для команды M80 этот матч стал настоящим прорывом. Впервые за свою историю они вышли в плей-офф крупного ивента, преодолев fnatic в восьмираундовом овертайме на Anubis (37-34), а затем победив их на Inferno (16-13) в дополнительном времени. Это стало историческим моментом не только для M80, но и для всего североамериканского региона, где до этого ни одна команда, кроме Complexity и Liquid, не выходила в плей-офф с 2019 года.

M80 продемонстрировали невероятную стойкость, совершивши камбеки на обеих картах. На Anubis они отыгрались с 8-11, а затем смогли удержать победу в драматическом овертайме, выиграв 71-й раунд в ситуации 2v3. На Inferno команда снова показала характер, преодолев счет 5-11 благодаря сильной игре на стороне T.

Значение для сцены CS2

Победа M80 стала важным моментом для североамериканского региона, где в последнее время наблюдался спад результатов на международных турнирах. Этот успех может стать стимулом для новых команд и игроков из региона, которые стремятся заявить о себе на мировой сцене. Теперь M80 предстоит встреча с Imperial за первое место в группе и они сохраняют шансы на выход в четвертьфинал ESL Pro League Season 20.