NAVI выходит в финал IEM Cologne 2024, победив MOUZ

В одном из самых напряженных матчей IEM Cologne 2024 команда NAVI уверенно обыграла MOUZ со счетом 2:0, доказав, что они по праву занимают место среди мировых лидеров. Этот результат не только вывел NAVI в четвертый LAN-финал в 2024 году, но и подчеркнул их стабильность и мастерство на самых престижных турнирах. Напряженная борьба и неожиданные повороты сделали этот матч одним из главных событий турнира.

Для фанатов CS этот матч стал настоящим спектаклем, где каждая карта была наполнена драмой и эмоциональными моментами. И хотя MOUZ оказались сильным соперником, NAVI сумели вырвать победу, продемонстрировав свою способность справляться с давлением и побеждать в критические моменты.

Подготовка команд

Противостояние NAVI и MOUZ на IEM Cologne 2024 вызывало огромный интерес. Обе команды подошли к турниру в отличной форме, и болельщики ожидали зрелищного сражения. MOUZ решили выбрать карту Inferno, рассчитывая использовать свои наработки против NAVI. Однако B1ad3, тренер NAVI, был удивлен этим выбором и поделился этим с James Banks: “B1ad3 сказал мне, когда сошел со сцены, что его удивил выбор MOUZ в пользу Inferno

Ход матча

Матч начался на карте Inferno, которую выбрала команда MOUZ. В первой половине NAVI навязывали свой темп за CT-сторону, первая половина закончилась доминацией со счетом 9-3. Однако после смены сторон ситуация на карте изменилась и MOUZ удалось вернуться в игру и случилась зеркальная ситуация и команды перешли к дополнительным раундам. Несмотря на это, в овертайме NAVI вырвали победу, завершив карту в свою пользу со счетом 16-14.

Вторая карта, Mirage, началась с четырех раундов подряд от MOUZ. На своей CT-стороне они смогли выиграть восемь раундов. После смены сторон NAVI выиграли три раунда подряд и матч стал чрезвычайно напряженным. Команды поочередно выигрывали раунды, но в конце NAVI смогли взять верх, завершив игру со счетом 13-11.

Особенно отличился Aleksib который взял два клатча подряд 1vs2 и 1vs1 благодаря которым NAVI сначала вышли на матч-поинт, а после и вовсе выиграли 13-11. В свою очередь, лучшим игроком матча стал b1t с его отличной игрой во время двух карт, что отображается в его рейтинге 6.9

Значение победы

Благодаря этой победе, NAVI выходят в финал, где встретятся с Vitality, победившей SAW ранее в тот же день. MOUZ же покидают турнир, не сумев пройти дальше в этом напряженном соревновании.

Для NAVI этот успех на IEM Cologne 2024 стал очередным подтверждением их статуса одной из лучших команд мира. Выйдя в свой четвертый LAN-финал в этом году, они продолжают демонстрировать стабильные результаты на высшем уровне. Предстоящий матч против Vitality обещает быть не менее интересным, смогут ли NAVI завершить этот год на вершине став первыми трехкратными чемпионами IEM Cologne и взять три крупных турнира в этом году.