FlyQuest пробиваются в плей-офф после победы над Team Liquid на Worlds 2024
  • Results

• 20:54, 13.10.2024

Команда FlyQuest продемонстрировала невероятную стойкость в напряжённой борьбе против Team Liquid в решающем матче Swiss Stage на Worlds 2024. После серии, где каждая карта была равна и насыщена действием, именно FlyQuest смогли выйти победителями, выиграв решающую третью карту и тем самым обеспечив себе выход в четвертьфиналы турнира. Почему это так важно? FlyQuest доказали, что могут преодолеть одного из самых сильных соперников и готовы к следующему этапу на пути к чемпионству.

Противостояние двух американских грандов

FlyQuest и Team Liquid — одни из самых узнаваемых команд Северной Америки, и каждая встреча между ними вызывает огромный интерес. В этот раз противостояние имело особую значимость, так как от него зависела судьба обеих команд на турнире. Liquid, обладая опытом и сильной игрой, с самого начала считались фаворитами, но FlyQuest были настроены доказать своё превосходство и выйти в плей-офф.

Ядро противостояния: напряжённые три карты

Первая карта осталась за FlyQuest, которые начали матч уверенно и смогли захватить преимущество благодаря командной синергии и агрессивной игре. Однако Liquid не сдавались — они адаптировались ко второй карте и сравняли счёт, показывая классическую игру на макроуровне. Третья и решающая карта стала настоящим испытанием для обеих команд. FlyQuest продемонстрировали железную выдержку, победив своих оппонентов и закрыв серию со счётом 2:1.

Реакция и значение победы

Эксперты и зрители сходятся во мнении, что это был один из самых напряжённых матчей Swiss Stage. Победа FlyQuest продвинула команду в плей-офф, и теперь они готовятся к четвертьфиналам, где встретятся с сильнейшими командами мира.

Этот успех не только укрепляет позиции FlyQuest как одного из ведущих коллективов региона, но и демонстрирует их готовность бороться за главные награды Worlds 2024.